Право на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры (1) использован мной несколько лет назад.

• г. Екатеринбург

Право на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры (1) использован мной несколько лет назад. В настоящее время приобретена другая квартира (2) в ипотеку. Могу ли я в настоящее время получить налоговый вычет за уплату процентов по ипотечному кредиту на квартиру (2)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, повторно вы не сможете воспользоваться вычетом, такого механизма как вычет только по процентам не предусмотрено.

Здравствуйте! Увы, не можете, если право вычета получали до 2014 года ст.220 НК