И требовал не только сотрудников, но и понятых проехать на медосв в больницу, на что получил отказ.

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья выдал постановление о лишении прав (управление авто в нетрезвом состоянии), указав. Что я был оповещен телеграммой, которая вернулась в суд. Я ее не получал. В постановлении указано, что я уклонаняюсь от явки в суд, при изучении материалов дела, мне были разъеснены все мои права сотрудниками ДПС, что не соответствует факту, протокол составлен при 2 понятых, но не вписаны свидетели, которыми являлись моя супруга и мама. Освидетельствование на алкоголь делали на месте алкотестером, приложение чека оказалось только у судьи! (как выяснилось), ознакомиться с сертификатом сотрудники мне не дали. С результатом осв-ия якобы я согласен, от подписи отказался, проведение доп мед осв не требовал, по факту был не согласен и от подписи отказ, тк не были записаны свидетели. И требовал не только сотрудников, но и понятых проехать на медосв в больницу, на что получил отказ. Сотрудники вместо моего реального места работы написали безработный, хотя говорил я работаю водителем-экспедитором. Подскажите, как мне быть в данной ситуации. С уважением, александ!

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время действия ваши могут быть только слудущее - подача апелляционной жалобы через мировой суд в районный. Для этого необходимо сфотографировать все материалы дела и соответственно постановления. На основании этих материалов пишеться жалоба. Если вы чувствуете что можете написать сами, то четко сформулируйте в чем были нарушены ваши права при рассмотрении административного дела. Если нет, то с документами к адвокату. И не пропустите время

Александр, те нарушения, о которых Вы пишете являются существенным нарушением порядка привлечения к административной ответственности. Вопрос лишь в том, насколько доказаны были при рассмотрении дела эти нарушения. Это зависит от того, как Вы строили свою защиту на месте правонарушения, что зафиксировали, что осталось не зафиксированным. Сейчас у Вас есть 10 дней с момента получения копии постановления на подачу жалобы. Рекомендую обратиться к адвокату. Начинать надо с внимательного изучения материалов дела.

Александр, это правовой беспредел нашей РОДИНЫ!!!к сожалению... поэтому как правильно сказал Бардин Михаил Александрович, Вам к автоадвокату и думать, что можно сделать, определять Ваши шансы на выигрыш...