Может ли жена заместителя начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками ИФНС открыть в этой

• г. Самара

Может ли жена заместителя начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками ИФНС открыть в этой инспекции ИП, зарегистрировать ООО (являться учредителем, директором) не нарушая закон о ГГ и другие законы (противодействия коррупции и пр.)?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Федеральный закон от 31 июля 1995 г. N119-ФЗ «Об основах государственной службы Российской Федерации»

Статья 11. Ограничения, связанные с государственной службой

1. Государственный служащий не вправе:

1) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности;