Вопросы о правах и привилегиях в трехкомнатной квартире с собственностью. Как получить отдельное жилье? Возможна ли продажа доли застройщику? Распределение расходов и платежей. Как выселить прожив

• г. Липецк

В доме под снос, я и мой сын имеем по 1/4 доле в приват. 3 Х комнатной квартире (54 кв М). Другие две принадлежат моим родным бабушке и дяде. Они там живут, а мы с сыном нет, но прописаны и соответственно оплачиваем. Вопрос: 1. При предоставлении нового жилья, какой метраж мне с сыном полагается, а точнее, как можно получить отдельную жилплощадь? 2) можно ли продать свои метры застройщику, до переселения, или разделить счета? 3) Если мы впишется, за что мы должны будем платить?4) В квартире так же проживает еще один внук бабушки (безработный алкоголик), он пользуется всеми ком. услугами, а плачу я, т.к. бабушке не хватает пенсии. (счетчиков нет). Как выгнать внука?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

При переселении вы вправе получить отдельную квартиру, т.к. вы с сыном отдельная семья. Разделить лицевой счет вы вправе через суд. По поводу продажи застройщику - нужно вести переговоры с ним. Безработного алкоголика можно выселить через суд, но возможно этого не захотят делать другие собственники квартиры (бабушка и дядя). Платите только за себя с ребенком, разделив лицевые счета.