Вопросы о суде и разделе имущества после развода с бывшим супругом

• г. Киев

С мужем бывшим живу на данний момент. Может ли он что то отобрать при уходе через суд у меня? Розвелась с ним в преведущем году. Может ти фиктивность доказать брака? Модет нужно договор с ним заключить. Спасет ли он при подачи заявлений в суд этот договор.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете договорится о разделе имущества, нажитого в браке или в период совместного проживания, разделу подлежит все то, что есть в наличии на момент предъявления требования, доли у супругов равные. Если договориться с супругом не сможете, тогда следует обращаться с иском в суд о разделе имущества.

Добрый вечер! Делить можно то, что нажито в период брака. Фиктивность брака устанавливается в судебном порядке. Нужны доказательства фиктивности брака, если не было фактически брачных отношений. Если бы задали вопрос более конкретно, то ответ был бы более полным.

Розвелась, продолжаем жыть вместе, есть совмесний ребенок, у него приписки нет, я к себе неприписываю в свою квартиру, какую за время розвода купила.

Добрый день.

Какой у Вас вопрос к юристам?

Имеет ли он право если мы ростанемся на что либо? Если он дает деньги только на сына и больше ни за что неплатит. На алименты я подала ранее но недонесла до исполнительных органов.