Строительный шум в многоквартирном доме. Допустимые часы работы перфоратором

• г. Казань

Какие правила и ограничения по времени по строительному шуму в дневное и ночное время в многоквартирном доме в Казани?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с Законом РТ от 12.01.2010 N 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время" (статья 2) под ночным временем понимается период времени с 22.00 часов до 6.00 часов в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни - с 22.00 часов до 9.00 часов. Именно в это время запрещены строительно-ремонтные работы, а также игра на музыкальных инструментах и пр.