Возможна ли приватизация половины трехкомнатной квартиры, прописанной мужем и его племянницей?

• г. Москва

Мой муж является квартиросъемщиком. В трехкомнатной квартире прописан он и его племянница (ей 40 лет). Муж хочет приватизировать квартиру, племянница против. Может ли он приватизировать половину квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, не может, поскольку приватизация возможна лишь с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.

Удачи вам и всего наилучшего.

Приватизация жилых помещений по частям законом не предусмотрена. Только единого изолированного жилого помещения и только с согласия всех лиц, зарегистрированных в данном жилом помещении (включая лиц, временно отсутствующих). Либо при получении от таких лиц письменных отказов от участия в приватизации. Либо договаривайтесь миром на приватизацию, либо разменивайтесь (в т.ч. и принудительно - такой вариант возможен через суд, хотя он и сложный), либо забудьте. Такие дела.