Нарушения ведения беременности - отсутствие проверки сердцебиения плода и фальсификация медицинских данных

• г. Краснодар

Состою на учете по беременности в женской консультации. Мой врач гинеколог за весь период моего ведения беременности не проверяла на плановом приеме, сердцебиение плода на аппарате Доплер. А в обменную карту вносила показания ложные, взятые не понятно от куда. То что это противозаконно я понимаю, но какую статью я могу применить по отношению к ее противозаконным действиям, в составлении жалобы? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы написать жалобу, необязательно знать все статьи. Не дай Бог, чтобы речь зашла об уголовной халатности - все зависит от последствий. А пока их нет - жалуйтесь просто на неисполнение врачом своих обязанностей и просите надлежащего внимания к беременной.