Отец погиб, мама инвалид 3 группы (оно)64 года какие льготы при призыве в армию?

• г. Омск

Отец погиб, м ама инвалид 3 группы (онко)64 года какие льготы при призыве в армию?

Ответы на вопрос (1):

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

т.е. вы имете право на отсрочку. Хотелось бы дать более полный ответ но очень мало данных. Являетесь ли единственным кормильцем в семье? Учитесь ли вы где? и т.д.