Оплата больничного по беременности и родам для сокращенной невестки в декрете - ответственность и выплаты

• г. Ставрополь

Мою невестку сократили по ликвидации организации, когда она была в декретном отпуске, за месяц до исполнения ребенку 1,5 лет. Ребенку только в декабре исполнится 3 года и она снова беременна. В январе, по идее, должна опять уйти в декрет. Кто должен оплатить ей больничный по беременности и родам? И в дальнейшем кто будет платить пособие?

Ответы на вопрос (1):

Если по ликвидации организации, то необходимо документы предоставить в отдел социальной защиты.