ЖКХ требует установить антимагнитные пломбы и начислять плату за воду по нормативам - есть ли законные основания?

• г. Кострома

Обнаружила в почтовом ящике уведомление от ЖКХ о просьбе обеспечить доступ в квартиру для установки антимагнитных пломб и снятия контрольных показаний счетчиков на воду. В противном случае начисление суммы за расход воды будет производиться по нормативам потребления воды. (максимально сохранила формулировку из уведомления) В уведомлении не указано никаких законных оснований на обязанность меня как собственника установить данные пломбы, а также законных оснований начислять сумму за расход воды по нормативам. Какая законодательная база подтверждает законность данных действий представителей ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Свяжитесь с Вашей УК, возможно Вас уведомляют просто те, кто желает заработать на установке дорогостоящих платных устройств.