Возможно ли получить биометрический паспорт Украины в дипломатическом консульстве Украины в Ростове, находясь в ЛНР и въехав в Россию по паспорту ЛНР, при просрочен

• г. Алчевск

Я проживаю в лнр, у меня просрочен паспорт Украины, не вклеена фото в 45 лет. Могу ли я получить биометрический паспорт Украины в дипломатическом консульстве Украины в Ростове, въехав в Россию по паспорту лнр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр! Общегражданские биометрические паспорта не оформляются ни в консульстве, ни в посольстве. Это не заграничный паспорт. Получить можете только на территории, подконтрольной Украине.