Может ли хозяйка продать квартиру при неоконченном договоре аренды?

• г. Новосибирск

Снимаю квартиру, договор аренды имеется. Заключил с 01 марта 2018 на 11 месяцев.

Сейчас хозяйка резко надумала продавать.

Имеет ли она право продать квартиру при неоконченном договоре аренды? Я расторгать договор аренды не собираюсь, против этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Исходите из условий договор, там должен быть указан срок, в течение которого арендодатель обязан уведомить Вас о прекращении договора по его инициативе И квартира при этом может продаваться не один год, имейте это ввиду.