Унизившего девочку учителя предлагают уволить из школы из-за грубого отношения и оскорблений в адрес матери

• г. Ростов-на-Дону

Учитель унизил девочку, в момент беседы с другими взрослыми родителями, говорил на мать унизительные слова. Отношение к девочке грубое. Учитель предложил поменять школу, хотя девочка отличница.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы хотите поменять учителя, но оставить ребенка в этой школе, пишгите заявление директору и просите перевести в другой класс. Можете, конечно, собирать доказательства недопустимого поведения учителя, свидетелей и, если получится, подать на него в суд. Но поможет ли это Вашему ребенку жить и учиться спокойно. Подумайте о переводе ребенка в другую школу. Но при этом напишите жалобу на недопустимое поведение учителя директору школы и в департамент образования.