Ограничение доступа к парковочным местам на территории ТСЖ - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Территория в собственности ТСЖ. Часть владельцев авто заключило договор с охранным предприятием об охране авто и выделенного парковочного места. Других собственников, владельцев авто на эти места не пускают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

"Территория в собственности ТСЖ" - значит оно вправе распоряжаться этой собственностью. Если Вы собственник своей квартиры, то почему соседу нельзя в ней жить, возможно он так этого хочет??? Правильно, Вы его не пустите!!! Вот и ТСЖ Вас не пускает на свою собственность, если не заключить с ним договор...