Сбили корову сегодня в районе между 5 и 6 вечера. В данном случае при ДТП нужно проводить освидетельствование водителя.

• г. Элиста

Сбили корову сегодня в районе между 5 и 6 вечера. В данном случае при дтп нужно проводить освидетельствоваеие водителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте неизвестный из крупнейшего города и столицы республики Калмыкия.

В соответствии, с текстом Вашего вопроса, могу Вам ответить следующее.

В соответствии с Правилами Дорожного Движения (ПДД РФ), утверждённых Постановлением Совета Министров - Правительством РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 - пункта 1.2 раздела 1 "Общие положения":

- термин "дорожно-транспортное происшествие" (ДТП) в пункте 1.2 регламентируется как: событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Корова, на которую был совершён наезд, является - имуществом, кого-либо из собственников.

В результате наезда на корову, собственнику был причинён материальный ущерб.

Из чего можно сделать вывод, что наезд на корову, может признан фактом ДТП.

И в связи с этим, водитель подлежит медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения, так как, в соответствии с пунктом 2.7 ПДД РФ:

- управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения - запрещено.