Могут ли разнополые сироты претендовать на квартиру, оставленную ими в наследство родителями?

• г. Ханты-Мансийск

Возник такой вопрос, мы с братом сироты, но у нас осталась от родителей квартира, мы разнополые могу ли встать в очередь на получение квартиры?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению если это пригодное место для проживания если оно обустроенно и площадь дома позволяет вам жить в 2 то в соответсвии с

п. 1 ст. 8 Федерального закона № 159 ФЗ[1]. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, должны обеспечиваться органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

Вам не дадут квартиру.