Последствия для водителя, попытавшегося уклониться от ДПС после нарушения

• г. Санкт-Петербург

Могут ли лишить прав или наложить штраф? Ехал на Авто пьяный, увидел дпс, свернул во двор, они меня тоже увидели и поехали за мной. Когда они подъехали, я уже остановился и выключил Авто. Закрыл машину из нутри и не выходил. Они пытались открыть. Сфотографировали номера и уехали через некоторое время. Что за это будет?

Ответы на вопрос (5):

Вообще то наказание по статье 12.8 КОАП РФ предусматривает как штраф 30000 руб и лишение прав на срок от полутора до двух лет

В данной ситуации реальным является и штраф и лишение прав Какую причину вы будете говорить: почему не открывали дверь машины.

Здравствуйте. Значит ничего не будет, если уехали.