Потоп в квартире из-за соседей - возможность вызвать экспертизу и подать в суд спустя месяц

• г. Иркутск

Случился потоп в квартире 14 сентября. Вина соседей, акт из ЖЭКа есть. Сначала соседи согласны были решить всё мирным путём. Но как услышали сумму ущерба 15000 руб стали возмущаться. Могу ли я сейчас, 22 октября, вызвать независимую экспертизу и подать в суд или время уже потеряно?

Ответы на вопрос (2):

Можете. И на основании экспертизы сумма может быть еще больше, чем вы им заявили.

Время не потеряно. Экспертизу нужно делать, если сумма ущерба не подтверждена никакими документами.