Проблемы с оплатой ДНК экспертизы в судебном процессе о установлении отцовства и взыскании алиментов - что делать, если ответчик явится?

• г. Иркутск

Подала документы в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик в суд не является. Судья выдал определение на проведение ДНК экспертизы истцу, т.е мне на оплату. Но так, как я являюсь матерью одиночкой и в данный момент не смогу просто напросто оплатить ДНК экспертизу. Как мне быть в данной ситуации если явится ответчик?

Ответы на вопрос (1):

Экспертизу в любом случае проведут, даже если Вы ее не оплатите. Все будет зависить от заключения эксперта. Если установит отцовство, то оплату за экспертизу взыщут с отца ребенка.