Приобретение Пая в ЖСК и возможные риски развода - как избежать негативных последствий?

• г. Москва

Мною был приобретен Пай в ЖСК: 50% оплачено сразу, 50% - оформлен ипотечный кредит. Первоначальный взнос - перевод с личных счетов, платежи по кредиту так же поступают с личного счета.

В настоящий момент дом не введен в эксплуатацию, документов собственности на квартиру нет.

Собираюсь вступить в брак. Какие у меня риски при возможном разводе и разделе имущества и возможно ли их избежать?

Спасибо всем.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.