Как разнополый состав ребенков может повлиять на получение материнского капитала для покупки 1-комнатной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мою квартиру (1-комнатную) решила приобрести семья из 4 человек, оба ребенка разнополые. Приобретать решили за мат капитал. Были у юриста, все оформили, но он сказал еще приехать через 2 недели подписать документы и договор. ВЫСОК ДИ ВАРИАНТ ТОГО, ЧТО в МАТ КАПИТАЛЕ ИМ ОТКАЖУТ ИЗ ЗА РАЗНОПОЛЫХ ДЕТЕЙ в 1 комнатной квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Мы юристы, а не гадалки, мы не можем предсказать какое решение примет отдел опеки.

Такого основания для отказа в предоставлении средств материнского капитала законом не предусмотрено. Таким образом, риск получения отказа ПФР из-за этого стремится к нулю. В любом случае, в случае получения отказа ПФР, Вы вправе обжаловать его в суде.

Роман Валерьевич, то что дети разнополые законодательством не предусмотрен отказ в направлении средств материнского капитала. Законодатель предоставляет СМК на приобретения в собственность имущества, а как они им будут пользоваться, это их право, проживать, сдавать в аренду или в дальнейшем продадут.

То есть нет проблем с тем, что квартира 1 комнатная а детей двое?

Проблем никаких с этим нет.

Но юрист заверил что отказов в таком случае не бывает.

Здравствуте, Роман Валерьевич!

Вы работаете с определенным юристом и если он вас заверил, что отказов не бывает, значит, он и должен отвечать а свои слова

Мы не можем отвечать за слова вашего юриста и тем более за решения, принятые органами опеки и попечительства

Все зависит от их решения.