Как написать заявление о снижении удержания из заработной платы на иждивение несовершеннолетних детей?

• г. Курган

У моего мужа списывают 50 процентов от заработной платы, а можно ли написать заявление о меньшей сумме т.к на иждивении есть двое несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена

Судебные приставы имеют право взыскивать до 50% от заработной платы в счет погашения долга

Уменьшить процент взыскания можно только в судебном порядке, обосновав ваше материальное положение.