Покупка земельного участка с ветхим домом - возможность восстановления или сноса

• г. Уфа

Собираюсь приобрести земле участок с ветхим домом, продаёт мать умершего. Сейчас она вступает в наследство, земля была в собственности у сына, а домик не знаем был ли зарегистрирован, в сельсовете говорили наследнице, что умершему неоднократно говорили, чтоб оформил документы. Вопрос: в бти может ли быть дополнительная информация о постройках, и если нет ничего, то могу ли я купить участок и потом или восстановить этот дом и зарегистрировать или снести просто.

Ответы на вопрос (1):

В ТБТИ может быть информация, наследница или вы можете заказать справку на объект, так как информация открытая. Пусть получает у нотариуса свидетельство о праве на наследство, только потом можно понять что вы можете у нее купить.