Как подать анонимную жалобу на неблагополучную семью с проблемами алкоголизма и небрежным отношением к ребенку?

• г. Курск

Я хотела бы подать анонимную жалобу на неблагополучную семью, в которой родители выпивают, маленький ребенок голодный, плачет, весь грязный. Как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая София г. Курск!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться в Районный отдел опеки и попечительства по месту жительства ребёнка НЕ с Анонимной жалобой, а с письменным Обращением по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.10.2018 г.

Анонимную жалобы никто рассматривать не будет согласно закону об обращениях граждан, вы лучше обратитесь от своего имени в орган опеки и попечительства для защиты интересов ребёнка, орган опеки вправе подать иск в суд о лишении родительских прав неродивых родителей.

Я соседка это семьи, отец ребенка ранее судимый и не раз, я опасаюсь за свою жизнь.

Напишите, если вы хотите анонимное письмо и отправьте его почтой в органы опеки иди прокуратуру вашего района. Они точно отреагируют как нужно по закону. Укажите в письме, что вы соседка и опасаетесь за свою жизнь и тд. напишите его на компьютере... и распечатайте.