Может ли муж уйти в декрет на работе в данном случае?

• г. Владивосток

Я на момент беременности безработная. ЯВаолиоась по состоянию здоровья. Может ли муж уйти в декрет и получить декретные с работы?

Ответы на вопрос (1):

Согл. ст. 255 и 256 ТКРФ, отпуск по беременности и родам может оформить только роженица, а вот отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет может оформить любой член семьи, и соответственно он же будет получать ежемесячное пособие до 1.5 лет.