Может ли супруг получить декретные выплаты по месту своей работы, если супруга на момент беременности безработная.

• г. Владимир

Может ли супруг получить декретные выплаты по месту своей работы, если супруга на момент беременности безработная. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, декретные - это оплата больничного по беременности и родам. Ваш муж их получить конечно же не может. Однако он может получить пособие по рождению ребенка.