Вопросы по выплате алиментов на несовершеннолетнего - Отсутствие официального трудоустройства у отца и возможные проблемы с получением алиментов от другого человека

• г. Санкт-Петербург

По выплате алиментов на несовершеннолетнего. Отец ребенка официально нигде не трудоустроен, получаю алименты регулярно, почтовым отправлением, в размере 25% от средней заработной платы по региону, НО от другого лица, т.е. женщины, с которой он на сегодняшний день проживает. Отправитель она, но в назначении платежа указывается, что АЛИМЕНТЫ от ФИО отца за 00.00.2018. Может ли она мне что-то в будущем предъявить в отношении тех денег, которые посылала?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае можно будет доказать момент, что денежые средства платились в счет алиментов. Предъявить претензии возможно, однако проблемы могут быть.

Не вижу оснований для предъявления каких-то претензий. Все нормально оформлено.

Алименты должны от средней ЗП по России платиться, а не по региону. Заявление приставу подайте на расчёт задолженности по алиментам, а то что женщина вам перечисляет м.б. квалифицировано как необоснованное обогащение, и с вас деньги взыщут.