Открытие ИП и торговля одеждой в розницу - стоимость, использование кассового аппарата, налоги и выгодность

• г. Краснодар

Хочу торговать одеждой в розницу, хочу открыть ИП, сколько это будет стоить? Могу ли я работать без кассового аппарата, если например буду торговать на рынке. Или возьму в аренду помещение. Сколько платить налог в месяц? И вообще выгодно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос больше для экономиста и бухгалтера.

Однозначная выгодность (убыточность) того или иного бизнеса становится известна только после его открытия.

Что точно может ответить юрист:

- регистрация ИП 800 руб. (госпошлина в налоговую).

Если готовите документы сами, то бесплатно.

Но, если будут ошибки, то документы на ИП подаются заново и снова платится госпошлина 800 руб.

- вы можете работать без кассового аппарата (до первой проверки). Вообще, он нужен.

- налоги платятся в зависимости от системы налогообложения.

Будут вопросы - обращайтесь.