Можно ли продать дом, купленный на материнский капитал, и приобрести более небольшое жилье?

• г. Ставрополь

Купила дом под заём материнского капитала, но доли детям не были выделены, сейчас возникла нужда продать дом и купить поменьше. Можно ли так сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По закону Вы должны выделить доли детям, затем можете продавать с разрешения органов опеки.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.