Возможно ли передача социального найма от сына квартиры на сестру и покупка своего жилья

• г. Мурманск

У сына квартира соцнайма, может ли он переделать её на сестру (если она прописана в этой же квартире), сам он хочет купить свою и выписаться.

Ответы на вопрос (3):

Ему ничего не мешает купить и выписаться. После чего сестра идет и переоформляет договор, так как основной наниматель выехал по ст. 83 ЖК РФ, а она является членом семьи (вписана в договор надеюсь).

Сестра не вписана в договор, он ее прописал только что!

Пусть они обращаются вместе в жилотдел местной администрации и пишут заявление на переоформление договора социального найма на сестру, статья 82 ЖК РФ.