Кв.куплена в 2017 г. За 5 млн., А продана в 18 г за 5 млн. Какую сумму налога я должен заплатить а 19?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Раиса!

Согласно подпункта 1 пункта 2 ст. 220 НК РФ налог в связи с продажей недвижимого имущества, находящегося в собственности менее пяти лет, составляет 13 % от суммы продажи, превышающей 1 000 000 рублей. Получается, что Вам придётся платить налог от 4 000 000 рублей в размере 13 %.

Никакую, у Вас же дохода нет. 5-5 =0

Ст.220 НК РФ ч.2 п.2 налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.