И имеет ли право отец, по достижении ребенком совершенолетия, выселить его со своей жилплощади?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли право ребенок 14 лет (самостоятельно или по заявлению матери?), проживая официально на территории своего отца (кв в собственности), вернуться к матери (родители в разводе), с тем, чтобы у него осталось право на пользование закрепленой за ним жилплощадью у отца (быть прописанным или иметь в собственности?), но проживал он у матери, а отец стал выплачивать на ребенка алименты? До этого алименты не выплачивались официально. И имеет ли право отец, по достижении ребенком совершенолетия, выселить его со своей жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не имеет собственности (доли) в квартире отца; если место его жительства будет определено с матерью, то отец получит право выписать его в судебном порядке.