Автобус сбил лошадь из-за превышения скорости - владелец требует компенсацию за ремонт

• г. Абакан

Мою лошадь сбил водитель автобуса, привысев скорость, проигнорировав знак ограничение 40 км. Владелец автобуса требует оплатить ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Водитель автобуса в следствие нарушения ПДД причинил вред вашему имуществу (лошади).

Вы имеете право требовать компенсации вреда, а не оплачивать ремонт автомобиля.

Рекомендую обратиться к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом за составлением необходимых документов.

Виновник дтп несет материальную и иную ответственность в установленном законом порядке. Удачи вам и всего хорошего.