Можно ли устроиться на работу документоведом при наличии высшего экономического образования.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Это зависит от тех требований, которые предьявляет конкретная организация к должности документоведа. Теоретически можно устроиться.

Требования к квалификации.

Документовед I категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности документоведа II категории не менее 3 лет.

Документовед II категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности документоведа не менее 3 лет.

Документовед: высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.

Так что можно работать документоведом при наличии высшего экономического образования.

Что значит теоретически? Есть ли нормативные документы насчёт этого?