Вопросы отчисления из ВУЗА, восстановления и возможности возврата оплаченных средств

• г. Москва

Написали заявление на отчисление из ВУЗА, в феврале планируем восстановиться и перевестись в другой институт, но сначала нужно оплатить семестр при восстановлении. Может ли институт не вернуть деньги после расторжения с ним договора?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Должны вернуть деньги за вычетом фактических расходов, связанных с Вашим договором.