Перспективы досрочного освобождения по статье 228 ч. 2 при отсутствии нарушений и оставшихся 2.5 года срока

• г. Воронеж

Есть ли возможность досрочного освобождения по чтатье 228 ч 2. Отбывать осталось 2.5 года. Поведение, и нарушений нет. Спасибо за разъяснение.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, г. Воронеж, часть 2 статьи 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет, данный состав относится к тяжкому преступлению. Можно попробовать подать ходатайство на УДО после отбытия половины срока наказания (пункт «б» часть 3 статьи 79 УК РФ). Возможно судом может быть отказано в УДО, со ссылкой на пункт «г» части 3 статьи 79 УК.