Можно ли потратить мат капитал не дожидаясь 3 лет как первоначальный взнос на покупку жилья.

• г. Сыктывкар

Можно ли потратить мат капитал не дожидаясь 3 лет как первоначальный взнос на покупку жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, до достижения ребенком возраста 3 лет сертификат материнского капитала при покупке жилья можно использовать только для оплаты ипотечного кредите, в том числе и в качестве первоначального взноса по кредиту.