Исчезновение имущества с платной стоянки - возможность возмещения ущерба и его размер

• г. Екатеринбург

Год назад было ДТП, машина была помещена на стоянку и восстановлению не подлежит (стоянка платная). Опись, что было в машине, составлена не была. За это время из машины исчезли колёса (два запасных лежали в багажнике), так же сломано боковое зеркало заднего вида и нет на месте аккумулятора. Есть фотографии с места ДТП и с самой стоянки, спустя месяц-два. Все было на месте. Можно ли стребовать со стоянки возмещение ущерба? И в каком размере?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если была совершена кража, то нужно обращаться в полицию по данному факту, выяснять, по какой причине произошло хищение. Теоретически можно попробовать взыскать ущерб. Однако в большинстве случаев на таких стоянках машины стоят бесплатно и непонятно на каком основании, поэтому никто не несет ответственность за сохранность машин.