У соседей возникли споры о межевании территории - могут ли они проводить строительные работы на земле, признанной общей

• г. Запорожье

У соседей дом стоит на меже со мной. Земля приватизирована, там где стоит ихний дом межа обозначена пунктиром. До приватизации был суд который признал территорию возле дома общей, но поставил межу не удобную соседям. Мы пошли на уступку и поставили межу удобную им. Сейчас они утверждают что метр от ихнего дома это их территория и хотят утеплять, подливать фундамент и крыть крышу. Могу ли я им запретить, ведь они захватывают мою территорию.

Ответы на вопрос (2):

Можете запретить. Интересно еще, о чем был суд и какое решение принял суд?

Новым собственникам продали дом с землёй не сказав что она была незаконно захвачена. Когда они въехали мы им сообщили что вся земля наша, вот и начался суд. Земельный участок присудили по постройкам, нам 3/4 им 1/4, то есть у них забрали почти всю землю в нашу пользу. Считается ли утепление стен обслуживанием? Или это строительство, ведь они займут 30 см нашей земли?