Что будет если взять несколько онлайн займов в разных МФО и не выплачивать?

• г. Волгоград

Что будет если взять несколько онлайн займов в разных мфо и не выплачивать?

Ответы на вопрос (8):

Ничего хорошего не будет. Принесете себе и родным а так же близким людям телефоны которых укажите неприятности общения с колекторами. И как итог взыскание с вас в принудительном порядке сумм займа но только с дополнительними штрафными санкциями.

Здравствуйте,

Будут звонить коллекторы.

Долг взыщут в судебном порядке вместе с огромными процентами, штрафами и неустойкой.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В дополнение к ответу коллеги обращу внимание на то, что подобное поведение является недобросовестным и противоречащим действующему законодательству. Согласно статье 1 Гражданского кодекса при установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.

Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.

Вы будете привлечены к ответственности.

А если на мне нет имущества и не трудоустроен?

Добрый день!

Будут требования погасить задолженность.

Будут суды о взыскании неустойки и суммы основного долга.

Далее исполнительное производство.

И ограничения выезда за границу.

Если у Вас крепкие нервы и нет имущества, то ничего страшного.

Здравствуйте,

В таком случае судебный пристав проверит данную информацию и если у должника нечего взять, закроет исполнительное производство.

Но долг никуда не исчезнет. Взыскатель может обращаться в службу приставов повторно бесконечное количество раз.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если взять и нисколько не отдавать, да еще в разных местах, есть риск, что в Ваших действия образуют состав преступления - мошенничество. Конечно риск, не велик, поскольку такие организации пытаются другим образом вернуть деньги и не обращаются в полицию. Но подумать об этом все же стоит.

Ничего не будет, если будете действовать юридически грамотно, поскольку большинство МФО не имеют даже возможности обратиться в суд.

Читайте подробнее тут www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.