Сроки возврата денег из бюджета по социальному налогу на обучение - отсутствие определения в НК и источники установления срока

• г. Сызрань

Скажите пожалуйста, в течении какого времени должен произойти возврат денег из бюджета по социальному налогу на обучение, с момента подачи документов в Налоговаю Инспекцию. И на основании какого нормативного акта устанавливается срок. Перекопал весь НК, но там, где возникают обязательства налогоплательщика, сроки везде чётко определены. А там где про обратную ситуацию, там про сроки испонения - ни слова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег Владимирович.

Возврат суммы излишне уплаченного налога должен производиться в течение месяца со дня подачи заявления о возврате, если иное не установлено налоговым кодексом (п.9 ст.78 Налогового кодекса РФ). Для социального налогового вычета иное не установлено.