Я работала 19 дней без оформления без договора. Зарплату не дают. Трудовая инспекция может помочь?

• г. Ханты-Мансийск

Я работала 19 дней без оформления без договора. Зарплату не дают. Трудовая инспекция может помочь?

Ответы на вопрос (1):

Может конечно, обращайтесь туда с заявлением. Кроме этого ещё и в суд можно обратиться, шансы на взыскание зарплаты есть и не плохие, ведь заключать трудовой договор не ваша обязанность, а работодателя, также как и вносить записи в трудовую книжку. При этом можно будет потребовать выплаты не только зарплаты, но и пени и морального вреда, а он тут налицо. Обращайтесь, составим обращение в трудинспекцию и заявление в суд, обманутым работникам всегда делаю скидку.