Как вернуть девичью фамилию после замужества и проблем со сменой паспорта?
50₽ VIP

• г. Москва

Гражданка СНГ вышла замуж за гр РФ взяла его фамилию, при подаче на РВП возникли проблемы т.к. не поменяла паспорт, теперь есть мысль не менять паспорт (ехать в Ереван), а попросить ЗАГС сменить (вернуть) девичью фамилию. Вопрос: возможно ли это и главное в какие сроки? Доп инфо: в паспорте мужа стоит штамп с девичьей фамилией жены, в паспорте гражданки СНГ естественно никаких штампов не стоит.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, да, это возможно. Вопрос можно решить, обратившись в ЗАГС. Ориентировочный срок-1 месяц.