Родители развелись. Но развели их по телефону. Ничего не подписывали. Их брак расторгнут или нет? Спасибо.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

Кто их мог развести по телефону? Если им позвонили из суда, куда один из них обратился с заявлением, то перезвоните в суд сами и уточните. Просто так никто в суд за другого человека обратиться не может. И по телефону не разводят.

Добрый день!

Российским законодательством не предусмотрено расторжение брака по телефону. Для этого подаются документы либо в ЗАГС, либо в суд, по решению выдается свидетельство о расторжении брака.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, конечно, нет. Для расторжения брака, если есть несовершеннолетние дети, нужно обращаться в суд.