Bывший супруг не оформляет служебную квартиру - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

В 2003 году бывший супруг получил от МВД служебную квартиру на меня и наших двух детей. В 2005 году мы развелись. В 2008 супруг ушел на пенсию по выслуге лет. в декабре 2011 года 10 лет постоянной прописки в санкт петербурге. Супруг женат. Живет в германии. Квартиру не оформляет. Нам не разменять ее.не оформить. На очередь не поставят квартира 61 кв.метр. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это возможно после изменения статуса жилья со служебного на муниципальное, ведомственное переводом прав нанимателя на свое имя с заключением договора соц.найма.