Как переоформить акции РАО ЕЭС после дробления компании и куда обратиться для этого?

• г. Москва

По наследству от мамы достались акции РАО ЕЭС.

Как их можно переоформить на себя, если произошло дробление компании? Куда обратиться для переоформления документов?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться к нотариусу, у которого вы открыли наследственное дело. Если не открывали дело, то надо его открыть. Нотариус даст запрос к реестродержателю.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).