Развод - Как суд может разрешить спор о доле в общей собственности квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь разводиться с мужем, квартира в собственности у каждого по 1/2. Муж хочет остаться в квартире и отказывается выплачивать мою долю квартиры. Может ли суд обязать его выплатить мне долю?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете уведомить о продаже своей доли в установленном порядке сособственнику, затем продать третьему лицу.

Обязать не может, т.к. доля в размере 1/2 не является малозначительной. Но вы можете продать ее другим лицам, предварительно предложив выкупить долю мужу.