Как собрать нужные бумаги для получения алиментов, если муж не выплачивает и проживает в северском районе, а я в Краснодаре?

• г. Краснодар

Мне муж не выплачивает алименты два года. Живу в Краснодаре, он в северском районе. Как мне собрать нужные бумаги? Обязательно ли мне для этого ехать в северскую?

Ответы на вопрос (1):

Если ранее вы не обращались в суд с заявлением о взыскании алиментов, то обратиться с таким заявлением вам можно по своему месту жительства/ регистрации. Если же уже есть исполнительный документ, то пристав работает по месту нахождения должника и вам нужно обратиться к приставу за уточнением, почему не исполняют решение суда о взыскании алиментов.