Спустя год и четыре месяца - вердикт по делу о выстреле из травматического оружия в воздух

• г. Москва

Один год и четыре месяца назад произошло дело.

Выстрелил из травмотического оружия в воздух. Соседи вызвали полицию и меня отвезли в ОВД, я был в алкогольном опянени, меня отвезли на экспертизу.

Прошло больше года, я раза 4-5 ходил в отделение но меня кормили завтра завтра приходи. Полторы неделе назад мне дознователь сказал что сейчас найдем пистолет и вам отдадим. Но сегодня сказали что на меня возбуждают административное дело и лишают оружия. А якобы до этого год на меня было возбуждено уголовное дело (хотя я стрелял в воздух.).

Как может быть вердикт?

Ответы на вопрос (1):

Врут.

Срок давности по КОАП РФ истек для привлечения.